Puur Pauze Kaustick Apfel
Witte Molen Puur Pauze Kaustick Apfel  50 g
Witte Molen
  von Witte Molen EAN 8711304671910

Puur Pauze Kaustick Apfel

Produktcode: 78027
Verfügbarkeit: Auf Lager
1. Geschmack:
Apfel
Puur Pauze Kaustick Apfel von Witte Molen 50 g EAN: 8711304671910

Witte Molen Puur Pauze Kaustick Apfel 50 g

Karotten
Puur Pauze Kaustick Karotte von Witte Molen 50 g EAN: 8711304671811

Witte Molen Puur Pauze Kaustick Karotte 50 g

2. Gewicht:
50 g
2. Gewicht:
50 g
3,88 €*
3,38 €*
67,6 €* / Kg
* Preise inkl. gesetzlicher MwSt.
* Preis pro Einheit
* Der Preis beinhaltet nicht die Versandkosten Lieferbedingungen
5%
5 % Rabatt auf Ihre erste Bestellung
Aktion läuft bis zum
31. Januar

*Rabatt kann nur auf die erste Bestellung angewendet werden.
Beschreibung
Zusammensetzung
Fütterungsempfehlung
Knabberhölzer

Witte Molen Puur Pauze Kaustick Apfel


Holz-Kaustick mit Apfel für Kaninchen, Meerschweinchen, Chinchilla's, Degus, Rennmäuse, Hamsters oder Ratten.

  • Regt den natürlichen Kauinstinkt für gute Zahnpflege an
  • Die ideale Aktivität für Ihr geliebtes Haustier
  • Dieser verantwortungsbewusste Snack unterstützt die Gesundheit insgesamt
  • Ohne künstliche Konservierungsstoffe, Farbstoffe oder Aromastoffe

Schauen Sie genau, aus welchen Bestandteilen das Kleintierfutter zusammengesetzt ist. So ist es möglich, die Tiernahrung angepasst an die Bedürfnisse und Vorlieben Ihres Tieres auszuwählen. Kleintierfutter besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen, wie Kräutern, Ölen und weiteren pflanzlichen Produkten, welche reich an Vitaminen, Mineralien und anderen Nährstoffen sind, um die Tiere bestmöglich zu versorgen.

Pflanzliche Nebenerzeugnisse (56.1% Obstbaumzweige), Früchte (33.3% Apfel), Stärke.

Wir empfehlen Ihnen, Ihren Kleintieren das Futter auf zwei Portionen am Tag aufzuteilen. Dabei sollten unterschiedliche Futtersorten miteinander kombiniert werden, was bedeutet, dass bei Körnerfutter auch Heu und frisches Wasser nicht fehlen darf. Bitte reichen Sie immer nur so viel Nahrung, wie Ihre Tiere innerhalb von 24 Stunden komplett auffressen.

Höchstens 25% der täglichen Nahrung.

Topseller
Erbsenflocken
Rosenlöcher Erbsenflocken 250 g
UVP 1,29 €*
0,77 €*
Mineralsteine mit Salzen und Halter
Trixie Mineralsteine mit Salzen und Halter 2x54 g
UVP 1,49 €*
0,73 €*
Ratten - Schmaus
JR Farm Ratten - Schmaus 600 g
UVP 3,57 €*
2,21 €*
Complete Cuni Adult
Versele Laga Complete Cuni Adult 500 g
UVP 4,25 €*
2,38 €*
Löwenzahnblätter
Rosenlöcher Löwenzahnblätter 50 g
UVP 2,29 €*
1,62 €*
Complete Cuni Sensitive
Versele Laga Complete Cuni Sensitive 500 g
UVP 4,45 €*
2,53 €*
Vitamin Drops
Trixie Vitamin Drops Carrot
1,00 €*
0,87 €*
Complete Cavia
Versele Laga Complete Cavia 500 g
UVP 4,25 €*
2,38 €*
Kundenrezensionen
Bewerten Sie das Produkt!
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel Puur Pauze Kaustick Apfel
Alles zum Warenkorb hinzufügen
Mit Witte Molen Puur Pauze Kaustick Apfel wird oft zusammen gekauft Puur Pauze Kaustick Apfel
3,88 €*
3,38 €*
Plus
Mit Deli Nature LapiX Elite Sensitive wird oft zusammen gekauft LapiX Elite Sensitive
3,83 €*
3,33 €*
Mit Bunny Nature ChinchillaTraum Basic wird oft zusammen gekauft ChinchillaTraum Basic
UVP 11,99 €*
8,53 €*
Mit Elmato Hamsterwippe wird oft zusammen gekauft Hamsterwippe
2,73 €*
2,37 €*
Mit Deli Nature Happymix - Zwergkaninchen wird oft zusammen gekauft Happymix - Zwergkaninchen
19,54 €*
17,00 €*
Mit Trixie Kaninchen Spiel Snack Board wird oft zusammen gekauft Kaninchen Spiel Snack Board
UVP 9,99 €*
6,59 €*
Mit CareFresh Pet Bedding Colors 10L wird oft zusammen gekauft Pet Bedding Colors 10L
7,87 €*
6,84 €*
Mit EBI Jogging Ball (3 in 1) wird oft zusammen gekauft Jogging Ball (3 in 1)
6,83 €*
5,94 €*
Mit Elmato Elmi Nagerintell 1 wird oft zusammen gekauft Elmi Nagerintell 1
14,16 €*
12,32 €*
Mit Rosenlöcher Zwergkaninchen Juniormenü wird oft zusammen gekauft Zwergkaninchen Juniormenü
UVP 2,99 €*
2,11 €*
Mit Hugro Nagerklo wird oft zusammen gekauft Nagerklo
1,96 €*
1,71 €*
Mit Trixie Weidenball mit Schelle wird oft zusammen gekauft Weidenball mit Schelle
UVP 1,49 €*
0,86 €*
Mit Chipsi Späne Classic wird oft zusammen gekauft Späne Classic
UVP 1,34 €*
1,12 €*
Mit Hugro Back to Life wird oft zusammen gekauft Back to Life
UVP 7,99 €*
6,88 €*
Mit Rosenlöcher Wiesenheu mit Pfefferminze wird oft zusammen gekauft Wiesenheu mit Pfefferminze
UVP 2,99 €*
2,40 €*
Mit Versele Laga Classic Cavia wird oft zusammen gekauft Classic Cavia
UVP 7,05 €*
5,85 €*
Equal
0.00*
0.00*
Sie sparen 0.00*
Haftungsausschluss
Wenn das Gesamtgewicht Ihrer Bestellung mehr als 30 Kilo ist, können sich Versandkosten ändern. In diesem Fall setzen wir uns mit Ihnen in Verbindung, um Details klarzustellen.